Пипетка продаж

Совсем недавно понятия «воронка продаж» и «тоннель продаж» не существовало.

Дело за малым: собираешь подписчиков,  фолловеров и назначаешь маршрут. Маршрут, безусловно, вниз. Этапы этого маршрута обусловлены «сужением» контекстов. И хотя это не «сито» продаж, но к завершению процесса «сворачивания» воронки остаются контексты, соответствующие реальным интересам потребителя. Это в хорошем сценарии. В плохом, в сухом остатке - дурак, которому всучили «кота в мешке». Воронка, как сито, просеивает незаинтересованных, или обладающих волей, не совершать токсичные покупки.

Если внимательно погуглить на просторах интернета, можно обнаружить сотни, а то и тысячи «версий» воронки продаж. Чуть меньше «тоннелей продаж», но и в этом случае каждый находит свое воплощение… Свой «тоннель реальности».  И в этом «творческом процессе»,  безусловно, много позитивного. Лишь бы концептуализация содержала признаки логики. По-хорошему – формальной логики. И когда модель логичная - воплощение обосновано. И если кому-то из дорогих читателей «воронка продаж» не далась, смысл модели до конца не ясен, а цели «воронки» не достигнуты…  Предлагаем свою версию «основного инструмента маркетолога», новой формации.  Знакомьтесь – #пипетка продаж.

Модель более всего применима  для категории «субъектов рынка», так и не вкусивших плодов современного цифрового маркетинга. Суть модели легко представляется аллюзией  к «функционалу пипетки».  Если ваши глазки что-то не видят, не могут четко увидеть проблему или задачу, берем «пипетку» и «закапываем в глаза» качественные, проверенные опытом успешных компаний и брендов, капельки. Немного промаргиваемся и начинаем  видеть суть вещей. Точность бывает намного полезнее «объема»  заливаемой в глаза «воды».

Вы платите только за «капли», а пипетку мы дарим…

Приятного прозрения.


  Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция-СохранениеУсловий») 4.0 Всемирная.

#маркетинг #управленческий консалтинг #менеджмент
14 марта 2020
наверх User-agent: Yandex Host: modamediana.com Sitemap: http://modamediana.com/http://modamediana.com/sitemap.xml